Домой Новости World Team Trophy 2021. Расписание, состав участников и трансляции

World Team Trophy 2021. Расписание, состав участников и трансляции

8416
0

С 15 по 18 апреля во дворце спорта «Марудзен Интек Арена Осака» в японском городе Осака состоится командный турнир по фигурному катанию World Team Trophy 2021. В соревнованиях примут участие сборные команды 6 стран, представленные сильнейшими фигуристами с наиболее высоким рейтингом ISU. Каждая команда состоит из 2 мужчин-одиночников, 2 женщин-одиночниц, 1 спортивной пары и 1 танцевального дуэта.

Все спортсмены исполняют короткие и произвольные программы. По результатам соревнований в каждой дисциплине и виде программы присуждаются баллы: 12 баллов за первое место, 11 — за второе и так далее. Сумма баллов определяет итоговое место каждой сборной команды.

Командный турнир World Team Trophy является коммерческим. Призовой фонд составляет $1 000 000 и распределяется между командами следующим образом:
1 место — $ 200 000
2 место — $ 170 000
3 место — $ 160 000
4 место — $ 150 000
5 место — $ 140 000
6 место — $ 130 000

Все расходы спортсменов, членов команд и официальных лиц на перелет, проживание и питание оплачиваются организатором турнира — Федерацией конькобежного спорта Японии.

Расписание соревнований
(московское время)

15 апреля, четверг
08:30-09:00 — Церемония открытия
09:05-10:00 — Танцы на льду, РТ
10:25-12:00 — Женщины, КП
12:25-14:00 — Мужчины, КП

16 апреля, пятница
09:20-10:15 — Пары, КП
10:45-11:45 — Танцы на льду, ПТ
12:10-14:00 — Мужчины, ПП

17 апреля, суббота
09:15-10:20 — Пары, КП
10:50-12:40 — Женщины, ПП
12:50-13:10 — Церемония награждения

18 апреля, воскресенье
08:00-11:00 — Показательные выступления

Онлайн-табло соревнований

На командный турнир 2021 года квалифицировались сборные России, США, Японии, Канады, Италии и Франции (Китай отказался от участия в турнире).

Состав участников

РОССИЯ
Капитан команды — Елизавета Туктамышева
Женщины: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева
Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко
Пары: Анастасия Мишина/Александр Галлямов
Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов

США
Капитан команды — Джейсон Браун
Женщины: Карен Чен, Брэди Теннелл
Мужчины: Нейтан Чен, Джейсон Браун
Пары: Алекса Книрим/Брэндон Фрейзер
Танцы на льду: Кейтлин Хавайек/Жан-Люк Бейкер

ЯПОНИЯ
Капитан команды — Рюичи Кихара
Женщины: Каори Сакамото, Рика Кихира
Мужчины: Юдзуру Ханю, Шома Уно
Пары: Рику Миура/Рюичи Кихара
Танцы на льду: Мисато Комацубара/Тим Колето

КАНАДА
Капитан команды — Нам Нгуен
Женщины: Габриэль Дэйлман, Элисон Шумахер
Мужчины: Нам Нгуен, Роман Садовский
Пары: Лори-Энн Мэтт/Тьерри Ферланд
Танцы на льду: Кэролайн Сусис/Шейн Фирус

ИТАЛИЯ
Капитан команды — Маттео Гуаризе
Женщины: Лара Наки Гутманн, Джиневра Лавиния Негрелло
Мужчины: Даниэль Грассль
Пары: Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе
Танцы на льду: Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри

ФРАНЦИЯ
Капитан команды — Кевин Эймоз
Женщины: Леа Серна, Майя Маццара
Мужчины: Кевин Эймоз, Адам Сяо Хим Фа
Пары: Клео Хамон/Денис Стрекалин
Танцы на льду: Аделина Галявиева/Луи Торон

В обязанности капитанов входит участие в пресс-конференциях по окончании каждого соревновательного дня, если команда входит в призовую тройку, а также создание креативных показательных номеров, за что по итогам турнира лучшей команде присуждается специальный приз зрительских симпатий.

Командный турнир World Team Trophy пройдет со зрителями и будет транслироваться на сайте Первого канала, а также на YouTube-канале ISU (используется геоблок).

Прямые трансляции Первого канала:

Прямые трансляции на YouTube-канале ISU
Трансляции доступны для стран: Австрия, Азербайджан, Армения, Греция, Грузия, Казахстан, Канада, Кыргызстан, Литва, Молдова, Нидерланды, Польша, Северная Македония, Румыния, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Франция, Чехия, Эстония

День 1

День 2

День 3

День 4