Домой Новости Владимир Путин поздравил победителей и призеров ЧМ 2021 в Стокгольме

Владимир Путин поздравил победителей и призеров ЧМ 2021 в Стокгольме

107
0

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил победителей и призеров чемпионата мира 2021 с успешным выступлением в Стокгольме.

Итоги прошедшего чемпионата мира по фигурному катанию стали историческими для России: на арене «Эрикссон-Глоб» в Стокгольме российские фигуристы завоевали 6 медалей — 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Дебютанты чемпионата мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов вернули России золото в парном катании после 8-летнего перерыва.

«Поздравляю вас с триумфом. Вы блестяще выступили на дебютном для вас чемпионате мира в Стокгольме, продемонстрировали высокое мастерство и недюжинный творческий потенциал. Открыли «золотой счёт» нашей сборной на нынешних соревнованиях. И конечно, особые слова признательности – вашим тренерам и наставникам, которые привели вас к этой красивой, убедительной победе. Желаю вам новых спортивных свершений и всего наилучшего», — говорится в поздравлении главы государства Анастасии Мишиной и Александру Галлямову.

Три российские спортсменки Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова впервые в истории отечественного фигурного катания заняли весь пьедестал в женском одиночном катании. Анна Щербакова и Александра Трусова впервые приняли участие в чемпионате мира.

«Поздравляю вас с замечательным достижением на чемпионате мира 2021 в Стокгольме. Впервые в истории весь пьедестал почёта в женском фигурном катании за Россией! Вы продемонстрировали талант и высокий уровень подготовки, достойно выполнили сложные и красивые программы. Уверен, этот успех, в основе которого многолетние тренировки и труд ваших наставников, станет ещё одной триумфальной страницей в летописи отечественного спорта, прочным заделом на пути к предстоящим Олимпийским играм. И конечно, отмечу блестящее выступление Анны Щербаковой. Победа на чемпионате мира стала отличным подарком к Вашему дню рождения. Желаю новых свершений, благополучия и удачи», — поздравил президент России чемпионку мира Анну Щербакову, серебряного призера Елизавету Туктамышеву и бронзового призера Александру Трусову.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали титулы чемпионов мира в танцах на льду спустя 12 лет после золота Оксаны Домниной и Максима Шабалина на чемпионате мира 2009 года в Лос-Анджелесе.

«Поздравляю вас с «золотом» чемпионата мира 2021 по фигурному катанию в Стокгольме. Вы победили заслуженно, уверенно, ярко. Продемонстрировали блестящее мастерство и слаженность исполнения, покорив и судей, и многочисленных поклонников фигурного катания. Такие триумфальные выступления созидают спортивную славу нашей страны. Молодцы! Желаю вам новых успехов, благополучия и удачи», — говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина, направленной чемпионам мира Виктории Синициной и Никите Кацалапову.