Домой Новости Софья Акатьева выиграла соревнования среди девушек на 4-м этапе Кубка России в...

Софья Акатьева выиграла соревнования среди девушек на 4-м этапе Кубка России в Казани

380
0

Сегодня завершились соревнования в женском одиночном катании в разряде кандидатов в мастера спорта на четвертом этапе Кубка России в Казани. Золото завоевала Софья Акатьева, исполнив чисто в произвольной программе два четверных тулупа — в каскаде с двойным тулупом и сольно, а также тройной аксель. Фигуристка набрала в сумме за короткую и произвольную программы 231,44 балла. Для Софьи Акатьевой это вторая победа в кубковой серии сезона.

Второе место заняла Вероника Жилина (197,45). Фигуристка пошла на два четверных тулупа в произвольной программе, однако на каскаде с двойным тулупом сделала ошибку на выезде, а на сольном кваде в даунгрейд допустила падение. После проката фигуристка рассказала, что переболела коронавирусом и за неделю успела подготовить к соревнованиям все то, что могла на данный момент. По словам спортсменки, на следующем старте – пятом этапе Кубка России – они с тренерами планируют усилить контент короткой программы, включив тройной аксель.

На третьем месте по итогам соревнований Алина Горбачева, набравшая в сумме за обе программы 193,68 балла. Спортсменка призналась, что у нее было не так много времени на подготовку к этому старту: она восстанавливалась после травмы ноги и тоже переболела коронавирусом.

Софья Муравьева, занимавшая промежуточное третье место после короткой программы, непосредственно перед прокатом произвольной программы почувствовала себя неважно и по рекомендации врачей снялась.