Домой Новости Андрей Анисимов одержал победу в соревнованиях среди юниоров на 4-м этапе Кубка...

Андрей Анисимов одержал победу в соревнованиях среди юниоров на 4-м этапе Кубка России

173
0

Сегодня завершился четвертый этап Кубка России по фигурному катанию, который проходил в Казани. В соревнованиях среди юношей в разряде кандидатов в мастера спорта победу одержал Андрей Анисимов, исполнивший в произвольной программе четверной сальхов и каскад из тройного акселя и двойного тулупа и набравший в сумме за короткую и произвольную программы 242,48 балла.

Серебро завоевал Владислав Дикиджи. Фигурист исполнил в произвольной программе два четверных сальхова — один в каскаде с двойным тулупом и сольно, а также тройной аксель. Спортсмен выиграл произвольную программу, а по сумме баллов (241,71) занял второе место.

Бронза по итогам турнира у победителя первого этапа Кубка России в Сызрани Николая Угожаева, исполнившего в произвольной программе два тройных акселя — один в каскаде с двойным тулупом и сольно — и набравшего в сумме за обе программы 235,27 балла. Фигурист пояснил, что с произвольной программой, где пока у него только тройные, было тяжело соперничать с ребятами, у которых более сложный контент. Но спортсмен, переболевший коронавирусом, постепенно восстанавливает четверной прыжок, чтобы в дальнейшем накатывать с ним программу.