Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова примет участие в контрольных прокатах сборной России в сентябре. Решение об участии фигуристки в сезоне будет приниматься после прокатов.
Сегодня ФФККР опубликовала документ с распределением фигуристов по этапам Кубка России 2020. Согласно отборочным критериям на чемпионат России нынешнего сезона допуск к национальному первенству могут получить только те фигуристы, которые выступили на двух этапах кубка.
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган прокомментировал отсутствие Алины Загитовой в списках участников этапов Кубка России.
«Загитова будет участвовать в прокатах, а дальше будем смотреть, как она будет выступать. Загитова сама будет определять, как будет проходить работа. Это в принципе совместное принятое решение», — сказал Коган.