Победители финала Кубка России 2019 года в парном катании Алина Пепелева и Роман Плешков поделились впечатлениями от выступления на контрольных прокатах сборной России в «Мегаспорте».
«Мы смотрели предыдущие прокаты взрослой сборной и знали чего ожидать, что будет много людей. Так что внимание к прокатам не было для нас сюрпризом», — сказал Плешков.
«Выступление воспринимаем больше как тренировку, как прокат. Но даже если бы это был старт, мы должны так же кататься», — прокомментировала Пепелева.
«Воспринимаем как тренировку на повышенном адреналине, можно так сказать. Мне лично адреналин помогал», — отметил Плешков.
«Мне адреналин не мешал, но у меня есть технические проблемы, с которыми мы сейчас работаем», — добавила Пепелева.
«На самом деле эти прокаты — очень нужное мероприятие, почувствовать себя в стрессовой ситуации перед соревнованиями. Спасибо Федерации за то, что дает нам такую возможность, тем более в связи с пандемией собрали зрителей, которые тепло поддерживают», — заключил Плешков.